На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Минск настойчиво требует пересмотра цены на российский газ

Белоруссия настаивает на пересмотре цены на российский газ до «корректного и справедливого уровня», сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу Минэнерго РБ. Соответствующее заявление прозвучало по итогам двусторонних переговоров в формате видеоконференции с участием министров энергетики двух стран Александра Новака и Виктора Каранкевича, посла Белоруссии в Москве Владимира Семашко и председателя набсовета «Газпром трансгаз Беларусь» Александра Мешкова. Пересмотреть цену на газ необходимо из-за того, что «сохраняется тенденция к снижению цен на поставляемый в Европу российский газ — как спотовых, так и по долгосрочным контрактам», пояснили в пресс-службе ведомства. «Позиция белорусской стороны остается неизменной: для урегулирования разногласий, возникших между субъектами хозяйствования по цене на газ с учетом его калорийности, „Газпром трансгаз Беларусь“ должен предоставить методику определения фактической среднемесячной теплоты сгорания природного газа с метрологическим подтверждением ее пригодности в соответствии с законодательством Беларуси», — считают в белорусском ведомстве. В конце мая, напоминает ПРАЙМ, «Газпром» заявил, что готов начать переговоры по поставкам в 2021 году только после урегулирования долга в $165,6 млн. Однако в Минске эту задолженность категорически отвергли, отметив, что между сторонами есть разногласия по определению стоимости топлива «с учетом его калорийности». Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что стоимость газа для Минска завышена. Министр энергетики России Александр Новак в апреле сообщил, что пересмотра цены поставок газа в Белоруссию на 2020 год не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх