На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

НОВАТЭКу позволено построить 10 газовозов за рубежом

Правительство РФ разрешило НОВАТЭКу построить 10 дополнительных газовозов на зарубежных верфях со сроком сдачи в 2023–2024 гг., сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. «Такое решение, — пояснил министр, — было принято исходя из того, что в этот период ССК „Звезда“ уже будет загружена заказами по строительству 15 судов-газовозов в интересах проекта „Арктик СПГ-2“. Учитывая интересы российской компании на мировом рынке СПГ и стратегическую важность проекта для укрепления позиций России в энергетическом секторе, было бы неправильно лишить компанию возможности обеспечить перевозку СПГ в объемах, планируемых к реализации». «При этом отмечаю, что НОВАТЭК не отказывается и от последующего строительства газовозов на российской верфи. В планах компании строительство дополнительных судов-газовозов на ССК „Звезда“ в период 2026–2030 гг. Ожидается, что соответствующее соглашение о резервировании мощностей судостроительного комплекса может быть подписано в 2022 году», — приводит слова Мантурова «Интерфакс». Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон подтвердил, что компания получила положительный ответ на свою просьбу в отношении заказа на газовозы в связи с увеличением проектной мощности «Ямал СПГ» и вводом «Обского СПГ». НОВАТЭК уже рассматривает следующий СПГ-проект — «Арктик СПГ-1». Принять окончательное инвестрешение по нему компания намерена до ввода в строй первой очереди «Арктик СПГ-2», пуск которой пройдет не позже III квартала 2023 года, уточняют «Вести.Экономика». По словам Михельсона, в дополнение к 15 газовозам в рамках «Арктик СПГ-2» до 2030 года будет размещено еще 15-17 танкеров на «Звезде».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх