На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Шульгинов: Понимание о переводе сверхвязкой нефти на НДД не раньше 2024 года достигнуто

«Есть общее понимание, что надо переводить сверхвязкую нефть на НДД, но не ранее 2024 года», — заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов. Общее решение ведомств состоит в том, что разработку сверхвязкой нефти (СВН) нужно переводить на режим НДД (налог на добавленный доход), но не раньше 2024 года, пояснил он.

По словам министра, сами параметры должны быть разработаны в 2022 году, кроме того, предполагается определить подходы к обводненной нефти и трудноизвлекаемым запасам нефти (ТРИЗ).

«Мы за более ускоренное принятие режима, но только в случае согласования с ведомствами», — цитирует «Интерфакс» Шульгинова.

Ранее, на полях ПМЭФ глава Минэнерго сообщил, что ведомство не рассматривает расширение любого периметра налога на дополнительный доход (НДД) до 2024 года, поскольку это связано с особенностями бюджетного процесса (изменения возможны лишь в новом бюджетном цикле).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх