На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Более чем на 22% увеличила «Татнефть» продажи нефтепродуктов в РФ в 2019 году

Нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс «Татнефти» ТАНЕКО нарастил объемы производства нефтепродуктов на 15,5% по итогам 2019 года, сообщается в финансовой отчетности НК по МСФО. За год предприятие выпустило 10,05 млн тонн нефтепродуктов, в том числе 3,6 млн тонн дизельного топлива (рост на 60%) и 1,13 млн тонн автомобильного бензина. Годом ранее выпуск бензина вообще не осуществлялся. В то же время производство нафты сократилось на 53,9% — до 695,4 тыс. тонн. Выпуск авиационного керосина увеличился на 10,3% — до 677,4 тыс. тонн. «В 2019 году на ТАНЕКО началось комплексное опробование второй установки для дистилляции и вакуумной перегонки сырой нефти ЭЛОУ АВТ-6, что позволило увеличить паспортную мощность нефтеперерабатывающего комплекса до 15,3 млн тонн в год. До завершения и пуска дополнительной установки „Татнефть“ планирует использовать расширенные мощности на уровне, максимизирующем экономическую эффективность комплекса», — говорится в отчете. В четвертом квартале 2019 года компания экспортировала 1,6 млн тонн нефтепродуктов, в третьем квартале этот показатель составлял 1,39 млн тонн. За полный год на внешние рынки было отгружено 5,12 млн тонн нефтепродуктов, что на 10% ниже уровня 2018 года. Продажи нефтепродуктов на внутреннем рынке составили 6,9 млн тонн, увеличившись на 22,3%. В четвертом квартале был отмечен рост на 4,8% — до 3,35 млн тонн. Выручка от реализации нефтепродуктов за полный год выросла на 6,6% — до 378,5 млрд рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх