На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Откладывается завершение сербской ветки «Турецкого потока»

До весны 2021 года может быть отложено завершение строительства сербского участка «Турецкого потока». Первоначально планировалось пустить газ по трубопроводу в конце 2020 года, сообщает агентство S& P Global Platts, ссылаясь на источники.

Сербский участок является продолжением одной из двух веток российского газопровода «Турецкий поток», по которой газ из России должен поступать в Турцию, а затем в Болгарию, Сербию и Венгрию. Длина участка — 403 км, проектная мощность — 13,9 млрд кубометров газа в год. Предполагалось, что строительство сербской секции будет завершено к концу 2020 года, однако источники агентства, знакомые с ходом строительства, утверждают, что «работы идут не по графику». Агентство также ссылается на недавнее заявление президента Сербской газовой ассоциации Вожислава Вулетича о том, что строительство компрессорной станции, соединяющей сербский и болгарский участок завершится только к 1 мая 2021 года.

Болгария ведет также строительство расширения сухопутной ветки «Турецкого потока». В октябре 2019 года завершено строительство первой части этого проекта, 11-километрового трубопровода. Это позволило Болгарии в начале 2020 года начать импорт российского газа.

«Турецкий поток», запуск которого, отмечает ТАСС, состоялся в январе 2020 года, проходит по дну Черного моря от территории России до побережья Турции. Далее идет сухопутная транзитная нитка до границы с сопредельными странами, откуда уже сейчас газ экспортируется в Грецию, Болгарию, Северную Македонию. В дальнейшем — после завершения строительства всей инфраструктуры — газ пойдет в Сербию и Венгрию. Пропускная способность газопровода протяженностью 930 км — 31,5 млрд кубометров газа в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх