На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефтяной проект в Ираке будет финансировать структура ЛУКОЙЛа

Litasco, трейдинговая «дочка» ЛУКОЙЛа, профинансирует проект по расширению мощностей производства на Насирийском нефтяном месторождении в Ираке до 200 тыс. б/с, сообщил Reuters, ссылаясь на заявление государственной нефтяной компании Dhiqar Oil Co. По данным агентства, соглашение, одобренное Кабинетом министров Ирака, предусматривает строительство нефтедобывающих объектов с объемом добычи 100 тыс. б/с, а также нефтепровода протяженностью 42 км. Пока старейшее месторождение Ирака производит 100 тыс. б/с.

«Финансирует проект российская компания Litasco, выплаты будут осуществляться в виде грузов с сырой нефтью в рамках соглашения между иракской компанией SOMO и российской Litasco», — цитирует сообщение компании РИА «Новости».

На осуществление проекта заложено 28 месяцев, работы будет вести консорциум итальянской Peg и Иракской компании нефтяных проектов (SCOP).

Ирак является центром стратегической политики компании ЛУКОЙЛ по наращиванию добычи за рубежом, указано на сайте компании. В 2014 году ЛУКОЙЛ начал промышленную добычу нефти на одном из крупнейших в мире месторождении Западная Курна-2 на юге страны. Также компания участвует в проекте по геологоразведке на Эриду (Блок «10»), расположенном недалеко от месторождения Западная Курна-2.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх