На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Хальмерпаютинское газоконденсатное месторождение в ЯНАО введено в разработку

В опытно-промышленную эксплуатацию ввел ЛУКОЙЛ Хальмерпаютинское газоконденсатное месторождение Большехетской впадины в Ямало-Ненецком автономном округе. На промысле обустроена кустовая площадка, пробурены и находятся в освоении две скважины, их проектный суммарный дебит — 395 тыс. кубометров природного газа и 31 тонна конденсата в сутки, говорится в релизе компании.

Построены также установка подготовки товарного газа, газопоршневая электростанция, газосборные сети, метанолопровод, другие объекты производственной инфраструктуры. Месторождение подключено к газопроводной системе Большехетской впадины, введен в эксплуатацию временный вахтовый жилой комплекс.

В рамках освоения Хальмерпаютинского месторождения планируется пробурить четыре скважины различной конструкции, после их ввода в эксплуатацию и получения геологической информации будет принят вариант дальнейшего развития Хальмерпаютинского месторождения, уточняет НК.

Хальмерпаютинское месторождение на Гыданском полуострове вместе с Южно-Мессояхским, Находкинским и Пякяхинским входит в Большехетскую впадину, которая является основой газодобычи ЛУКОЙЛа в России, отмечает Interfax.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх