На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Снижены прогнозы по добыче нефти и газа в РФ на 2020 год

Изменения в программу «Развитие энергетики», подготовленную Минэнерго, утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В основном, уточняет ТАСС, они касаются корректировки прогнозов по добыче и переработке полезных ископаемых на территории РФ.

По сравнению с предыдущей версией программы «Развитие энергетики», которая была опубликована на сайте правительства месяц назад (12 ноября 2020 года), снижены прогнозы по добыче нефти в 2020 году с 560 до 507,4 млн тонн, природного и попутного газа — с 743,1 до 690,8 млрд кубометров, глубины переработки — с 85,2 до 84%, а также объема производства крупнотоннажных полимеров — с 7,9 до 6,3 млн тонн.

Кроме того, снижены прогнозы по добыче угля с 448 до 395 млн тонн. При этом прогноз удельных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на одну тонну добычи уменьшен с 2,7 кг до 2,29 кг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх