На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Между плохим и очень плохим

Кабинет министров Украины одобрил подписание мирового соглашения о снятии претензии Антимонопольного комитета Украины на $7,4 млрд. «Одобрить проект мирового соглашения по иску „Газпрома“ к государству Украина, который рассматривается арбитражным судом ad hoc в соответствии с Арбитражным регламентом Комиссии ООН по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ)», — говорится в решении правительства Украины. Подписать соглашение должен министр юстиции Дениса Малюськ, уточняет «Коммерсант». По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, соглашение об урегулировании предусматривает отказ от новых претензий, отзыв арбитражных и судебных исков, по которым нет окончательных решений, а также выплату по принятому окончательному решению Стокгольмского арбитража. По решению последнего российская компания уже выплатила «Нафтогазу Украины» $2,9 млрд. Напомним, 20 декабря в результате многочасовых переговоров Киев и Москва согласовали параметры нового контракта на транзит газа через Украину и договорились о полном урегулировании всех взаимных претензий по действующим контрактам. И тем не менее вице-премьер России Дмитрий Козак назвал договоренности Москвы и Киева по газу выбором «между плохим и очень плохим». По его словам, $2,9 млрд для «Газпрома», для страны — тяжелое решение, но можно потерять значительно больше. «Выбор такой между плохим и очень плохим», — сказал Козак в интервью программе «Вести недели» на «России 1». Сейчас в Вене продолжаются затяжные российско-украинские переговоры по газу. Предполагалось, что условия транзита финализируют еще в субботу. Но после целого дня обсуждений сделать этого не удалось. По словам представителей «Нафтогаза», стороны буквально сражаются «за каждую запятую» в договоре. И несмотря на достижение определенного прогресса, итоговые тексты соглашения до сих пор не готовы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх