На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Перевод авто на газ стал на 90% дешевле

С сегодняшнего дня — 20 июля 2020 года — перевод автомобилей с бензина на газ для россиян стал на 90% дешевле. Государство, уточняет ANGI.ru, субсидирует из бюджета 60% стоимости переоборудования, «Газпром» — еще 30% в рамках маркетинговых программ своей дочерней компании «Газпром газомоторное топливо». Оставшиеся 10% стоимости будут платить владельцы авто. По данным властей, переход на газ снизит траты владельца автомобиля на топливо на 60-65%. При этом речь идет о КПГ (компримированном природном газе), а не о других видах газомоторного топлива — СУГ или СПГ. «Газпром газомоторное топливо» считает компримированный природный газ более экологичным и дешевым. По данным компании, на легковом автомобиле на одной заправке можно проехать порядка 250 км, а потом переключиться на бензин. Пробег грузовых на одной заправке составляет около 450-500 км. Переоборудование автомобиля без учета новых субсидий обходится в среднем от 60 до 90 тыс. рублей. В июне стало известно, что власти России помогут гражданам перевести автомобили с бензина на газ, увеличив долю субсидирования соответствующих расходов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. В ноябре 2019 года сообщалось, что правительство до 2024 года вложит в развитие газомоторной отрасли 50 млрд руб. На первом этапе в программу вошли 27 регионов, где идет развитие инфраструктуры газозаправочных станций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх