На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ФАС рассказала о своих идеалах

Федеральная антимонопольная служба считает идеальным вариантом постепенное увеличение норматива биржевых продаж бензина до 15% от объема производства и дизеля — до 9%. Как ранее сообщало РИА «Новости» со ссылкой на протокол совещания по поддержке топливного рынка у замминистра энергетики Павла Сорокина, Минэнерго РФ рекомендовало нефтяным компаниям в короткий срок нарастить продажи топлива на бирже не менее чем на 3% к аналогичному периоду прошлого года по всем видам нефтепродуктов. Также ведомство считает, что нефтяники должны увеличить объем реализации бензинов АИ-92 и АИ-95 на биржевых торгах до уровня не ниже 11% от объема производства, а дизельного топлива — не ниже 7%. «Повышение нормативов продаж на бирже по автомобильным бензинам до 15% и по дизельному топливу до 9% — это идеальные показатели, к которым следует стремиться. Мы понимаем, что нефтяным компаниям будет затруднительно оперативно перевести дополнительные объемы на биржу, и считаем целесообразным вводить постепенное повышение нормативов для достижения заявленных величин», — прокомментировали данный вопрос в пресс-службе ФАС. «Мы приветствуем реализацию нефтепродуктов нефтяными компаниями на биржевых торгах с марта 2020 года и по настоящее время выше прошлых нормативов продаж, даже несмотря на их временное снижение. Совместно с Минэнерго России, Банком России, СПбМТСБ и нефтяными компаниями мы продолжим обсуждения совершенствования рыночных механизмов», — добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх