На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ снизил объем переработки нефти за 8,7% за 9 месяцев 2020 года

Объем переработки нефти заводами ЛУКОЙЛ в России и за рубежом в третьем квартале 2020 года вырос на 10 и 9,4% соответственно по сравнению со вторым кварталом 2020 года, сообщает rupec.ru, ссылаясь на отчетность НК.

В то же время объем переработки в России с января по сентябрь 2020 года снизился до 30,4 млн тонн — на 8,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. В компании это объяснили проведением во II квартале плановых ремонтов и оптимизацией загрузки на Нижегородском и Ухтинском нефтеперерабатывающих заводах.

Снижение объемов переработки на зарубежных НПЗ на 18,3% по сравнению с 9 месяцами 2019 года обусловлено плановыми ремонтными работами на заводах в Болгарии и Нидерландах, а также оптимизацией загрузки на европейских НПЗ.

Чистая прибыль ЛУКОЙЛ по МСФО за 9 месяцев 2020 года составила 50,4 млрд рублей по сравнению с чистым убытком в размере 18,7 млрд рублей в предыдущем квартале. Негативное влияние на размер прибыли оказал неденежный убыток по курсовым разницам в связи с девальвацией рубля, говорится в сообщении компании.

За 9 месяцев компания показала чистый убыток в размере 14,3 млрд рублей. «Причиной чистого убытка при положительной операционной прибыли стал убыток от обесценения активов в первом полугодии 2020 года, а также неденежный убыток по курсовым разницам», — уточнили в пресс-службе ЛУКОЙЛа.

ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, на долю которой приходится более 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх