На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Нафтогаз» хочет провести IPO через 3 года

«Нафтогаз Украины» может провести первичное размещение акций (IPO) через три года на фондовой бирже Лондона или Нью-Йорка, сообщил глава компании Андрей Коболев. В феврале Коболев говорил, что общался с инвестиционными банками и другими потенциальными инвесторами, которые дали «положительный отзыв» о перспективах вывода группы на IPO. «Мне нужно подготовить компанию к IPO к завершению своего контракта. Думаю, что это реально сделать через три года, если между „Нафтогазом“ и кабмином будет грамотное сотрудничество», — заявил Коболев в интервью агентству LIGA.net. По его словам, руководство намерено выставить на IPO всю группу на фондовой бирже Лондона либо Нью-Йорка, поскольку «Нафтогаз» будет стоить дороже, если продавать компанию единым целым, а не «кусочками». Руководство компании намерено привлечь в том числе «якорных инвесторов», таких как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). При этом Коболев не стал называть, какую сумму руководство планирует выручить от продажи акций, однако отметил, что «Нафтогаз» станет самой дорогой государственной компанией Украины. Россия и Украина, напоминает ПРАЙМ, подписали вечером 30 декабря пакет соглашений о продолжении транзита газа через Украину дальше в Европу, в том числе транзитный контракт на пять лет. По нему «Газпром» гарантирует прокачку 65 млрд кубометров газа в первый год и по 40 млрд — в последующие. Одним из ключевых условий продолжения этого транзита был переход Украины на европейские правила управления газотранспортной системой, для чего была создана отдельная компания-оператор. Ее отделение (анбандлинг) от «Нафтогаза» завершилось 1 января 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх