На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первый танкер с иранским топливом прибыл в Венесуэлу

Несмотря на угрозы США, первый из пяти танкеров с иранским бензином прибыл в Венесуэлу в воскресенье, 24 мая, сообщил Reuters со ссылкой на данные аналитической компании Refinitiv Eikon. Пять танкеров перевозят из Ирана в Венесуэлу в общей сложности около 1,5 млн баррелей бензина. В отношении обеих стран действуют санкции США. Соединенные Штаты не скрывали планов воспрепятствовать доставке горючего в Венесуэлу, а также ввести штрафные меры против экипажей судов. Министр нефтяной промышленности Венесуэлы Тарек Эль-Айссами приветствовал прибытие танкера из Ирана. Венесуэльское государственное телевидение вело репортаж, как военный корабль и самолет готовятся встречать танкеры, сообщил DM-World. Всего, как уточнило посольство Ирана в Венесуэле, в Боливарианскую республику пять танкеров везут нефтепродукты общей стоимостью около $45,5 млн. «Первый иранский танкер достиг побережья Венесуэлы. Мы благодарны боливарианским вооруженным силам за сопровождение», — говорится в сообщении дипмиссии в Twitter. По словам посла Ирана Ходжата Солтани, в 2008 году Венесуэла также помогла нефтепродуктами Ирану, когда страна находилась под санкциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх