На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Помпео вновь пугает санкциями

Власти США введут дополнительные ограничения в отношении «Северного поток-2», а также второй нитки «Турецкого потока», грозит госсекретарь США Майкл Помпео. Речь идет о применении администрацией Дональда Трампа закона CAATSA «О противодействии противникам Америки посредством санкций». «Госдепартамент обновил публичные рекомендации по действию закона CAATSA, включив „Северный поток-2“ и вторую нитку „Турецкого потока“. Эти действия ставят инвестиции и другие действия, связанные с российскими экспортными газопроводами, под риск американских санкций», — сказал Помпео на пресс-конференции. По его словам, это четкий сигнал компаниям, участвующим в проектах России «по злонамеренному влиянию»: Соединенные Штаты «не будут это терпеть». «Убирайтесь немедленно или будут последствия», — пригрозил госсекретарь. В конце 2019 года, напоминает «Коммерсант», США ввели санкции против «Северного потока-2». Компании, строившие газопровод, вынуждены были отказаться от продолжения работ. В июне 2020 года сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против строительства газопровода. Они предложили распространить ограничения на все суда, которые участвуют в работе, а также на тех, кто оказывает страховые и портовые услуги. Другой законопроект был внесен в Палату представителей. В отличие от документа сенаторов, он не содержит санкций против европейских компаний, которые оказывают услуги по тестированию, инспекции и сертификации трубопровода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх