На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Ирак возрождает сделку ОПЕК+

Ираку удалось добиться прогресса в сближении позиций стран ОПЕК+ с целью созыва встречи участников сделки для балансировки мирового рынка нефти, сообщил РИА «Новости» официальный представитель министерства нефти Ирака Исам Джихад. Встреча техкомитета ОПЕК+ планировалась на 18 марта, однако она была отменена из-за отказа Саудовской Аравии участвовать в ней после срыва соглашения ОПЕК+. «Ирак добился успеха после интенсивных переговоров вице-премьера, министра нефти Ирака с участниками сделки ОПЕК+, с главой организации Мохаммедом Баркиндо и председательствующем сейчас в ОПЕК министром энергетики Алжира Мухаммедом Аркабом, чтобы сблизить точки зрения на необходимость созыва мониторингового комитета на уровне министров, членом которого является Ирак, а также министерской встречи ОПЕК+. Ираку также удалось добиться успеха, чтобы погасить конфликт между определенными сторонами, он встретил серьезный отклик от определенных сторон, особенно России и других стран», — сказал Джихад. Однако, по его словам, ограничения на поездки, которые наложили разные страны, могут послужить причиной отсрочки встречи технического комитета ОПЕК+, но Ирак смог добиться успеха в назначении даты встречи. Контакты, отметил он, продолжатся, поскольку все убеждены в пагубности сложившейся ситуации и необходимости принять срочные меры для стабилизации рынка нефти. Очередная встреча представителей ОПЕК+, напоминает ПРАЙМ, прошла 6 марта, на ней участники не смогли достичь новых договоренностей — изменения их параметров либо продления срока действия сделки. В частности, Россия предлагала сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия — дополнительно сократить добычу нефти. В результате с 1 апреля обязательств ограничивать добычу не будет ни у кого из участников прежнего альянса. Этот фактор вместе с новостями о распространении коронавируса вызвал обвал на нефтяном рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх