На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

470 человек увольняет Neste

Финская Neste приступает к переговорам по сокращению персонала, которые затронут сотрудников отдела нефтепереработки и его дочерних отделений в Финляндии. Компания, сообщается в пресс-релизе, планирует сократить до 470 рабочих мест. В Neste заявляют, что хотят достичь ежегодной экономии в размере около 50 млрд евро, передает портал YIe. Компания рассматривает также возможность закрытия нефтеперерабатывающего завода в Наантали. Кроме того, Neste изучает возможность расширить деятельность нефтеперерабатывающего завода в Порвоо на переработку возобновляемого и вторичного сырья. По словам исполнительного директора Петера Ванакера, изменения в энергетическом секторе происходят быстрее, чем ожидалось. Он считает, что инвестиции в эксплуатацию и техническое обслуживание НПЗ в Наантали не кажутся разумными или устойчивыми в ситуации, когда существует большой глобальный избыток производственных мощностей в нефтепереработке. «Время для этой новости не самое подходящее. Однако запланированные меры по развитию деятельности наших нефтеперерабатывающих заводов необходимы для поддержания отраслевых предприятий и их стратегических возможностей в Финляндии, а также для обеспечения конкурентоспособности в сфере нефтепродуктов», — цитирует Ванакера портал rus.er.ee. По его словам, компания стремится стать мировым лидером в области возобновляемых источников энергии и достичь нулевого уровня выбросов углерода к 2035 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх