На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Запасы нефти США вновь обновили исторический рекорд

За неделю, завершившуюся 19 июня 2020 года, коммерческие запасы нефти в США, исключая стратегический резерв, увеличились на 1,4 млн баррелей, или на 0,3%, составив 540,7 млн баррелей. Таким образом снова установлен исторический рекорд, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации EIA Минэнерго США. Между тем аналитики, опрошенные Reuters, ожидали роста запасов лишь на 0,3 млн баррелей. Запасы нефти в США уже третью неделю подряд увеличиваются, устанавливая все новые исторические рекорды. Так, на 5 июня эти запасы составили 535,5 млн баррелей, обновив тогда исторический рекорд, установленный в марте 2017 года. Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 19 июня, по данным EIA, выросла на 0,5 млн — до 11 млн б/с. Еженедельный показатель добычи, отмечает ПРАЙМ, впервые вырос за 11 недель. До того он беспрерывно снижался с начала апреля. В конце марта добыча составляла 13 млн б/с, примерно на таком уровне — 12,8-13,1 млн — показатель держался аж с ноября. В среднем за последние четыре недели добыча нефти в США снизилась на 10,6% и составила 10,95 млн б/с. Более точные данные о добыче нефти EIA сообщает в ежемесячном отчете с разницей почти в два месяца. Так, уточненный показатель за апрель станет известен позднее в июне. В январе добыча нефти в США составила в среднем 12,755 млн б/с, в феврале — 12,744 млн, в марте — 12,716 млн баррелей. В 2019 году добыча нефти в стране в среднем составляла 12,232 млн б/с. 9 июня Минэнерго США в ежемесячном краткосрочном прогнозе понизило прогноз добычи нефти в стране на текущий год на 130 тыс. б/с — до 11,56 млн баррелей, а на 2021 год — на 60 тыс. баррелей, до 10,84 млн б/с.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх