На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Гидротехнические сооружения нефтетерминала для «Восток Ойл» будет строить ОЭК

«Восток Ойл» и «Объединенная Энергостроительная Корпорация» договорились о строительстве нефтяного терминала «Порт Бухта Север», сообщает НК «Роснефть». Соответствующий договор на выполнение работ по строительству гидротехнических сооружений нефтяного терминала «Порт Бухта Север» подписали ООО «Восток Ойл», структура Группы «Роснефть», и АО «Объединенная Энергостроительная Корпорация».

В рамках контракта будет подготовлена рабочая документация по объекту, а также выполнены работы по строительству двух терминалов генеральных грузов, двух нефтеналивных терминалов, терминала внутрипортовых судов, создание искусственного земельного участка.

Нефтетерминал «Порт Бухта Север» обеспечит возможность транспортировки нефти с месторождений проекта «Восток Ойл» по Северному морскому пути как в западном, так и в восточном направлении. Планируется обеспечить готовность объектов для перевалки через морской терминал до 30 млн тонн нефти в год в 2024 году, до 50 млн тонн в 2027 году и до 100 млн тонн в 2030 году.

Сооружения терминала и портовая инфраструктура хранения и отгрузки нефти включены в перечень объектов федерального значения, отмечено в сообщении «Роснефти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх