На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Оператор проекта: Технически завершена морская часть второй нитки газопровода «Северный поток-2»

Соединены между собой при помощи надводного захлёста секции второй нитки «Северного потока-2», идущие от берега Германии и из вод Дании, сообщил оператор проекта — компания Nord Stream 2 AG. «Концы тянущихся с противоположных сторон секций были подняты со дна над поверхностью моря трубоукладочной баржой „Фортуна“, обрезаны до нужной длины и соединены. Сварной шов был осуществлен на надводной платформе, закрепленной с внешней стороны борта судна, после чего единая завершенная нитка газопровода была погружена на морское дно», — говорится в сообщении.

Далее будут проведены пусконаладочные работы, чтобы ввести газопровод в эксплуатацию до завершения текущего года.

Укладка первой нитки завершилась в начале июня.

Морской газопровод «Северный поток-2» мощностью 55 млрд кубометров газа в год, уточняет «Интерфакс», проходит от компрессорной станции «Славянская» в Кингисеппском районе Ленинградской области до балтийского побережья Германии. Общая протяженность магистрали по двум ниткам — 2460 км.

На прошлой неделе глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что «еще до конца этого года в этот отопительный сезон мы с вами можем поставить первый газ по газопроводу „Северный поток-2“ на европейский рынок». «С российской стороны созданы все необходимые мощности: добычные мощности на Ямале и газотранспортные мощности в северном газотранспортном коридоре», — подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх