На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Зеленый» водород может стать рентабельным к 2030 году

К концу нынешнего десятилетия получение водорода с использованием энергии ветра может стать столь же дешевым, как и нынешнее производство «серого» водорода из ископаемого топлива, утверждает компания Gamesa, производитель морских ветряных турбин концерна Siemens.

Прогноз Gamesa основан на таком параметре, как «справедливая цена на разрешения на выброс углекислого газа». Первыми шанс выйти на окупаемость имеют установки электролиза воды, получающие энергию от береговых ветряков, а к 2035 году к ним могут присоединиться и объекты морской ветроэнергетики.

Снизить стоимость «зеленого» водорода и увеличить его производство, добавляют авторы прогноза, можно будет только в том случае, если государства и промышленный сектор ускорят наращивание мощностей ВИЭ, усилят развитие цепочки поставок водорода и вспомогательную инфраструктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх