На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

PGNiG: Польша не ведет переговоры с «Газпромом» о новых поставках газа

Государственная PGNiG, ведущая газовая компания Польши, поспешила оперативно отреагировать на заявление зампредправления «Газпрома», главы экспортного подразделения холдинга Елены Бурмистровой о том, что переговоры с Польшей о поставке газа «традиционно продолжаются». Накануне на ежегодной пресс-конференции в Москве зампред, в частности, сказала: «Мы продолжаем вести массу споров сейчас с поляками, но при этом при всем мы продолжаем некие коммерческие переговоры».

Спустя всего несколько часов PGNiG выступила «с ответным словом». Польша, заявила госкомпания, не ведет переговоры с российским «Газпромом» о новых поставках.

PGNiG, отмечает Reuters, импортирует большую часть газа, которую перепродает после покупки у «Газпрома», на основании долгосрочного контракта, который истекает в 2022 году. Польская компания сообщала ранее, что не намерена продлевать срок его действия после этой даты.

Стоит напомнить, что чуть больше недели назад энергоконцерн Польши PKN Orlen направил в Управление по конкуренции и защите прав потребителей страны заявку на поглощение госнефтегазовой компании Польши PGNIG — так сообщили в самом Orlen. Ранее Orlen уже консолидировал активы концерна Energa (генерация и распределение электричества) и подал заявку в Еврокомиссию о слиянии с нефтяной Grupa Lotos.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх