На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ выплатит финальные дивиденды за 2020 год в размере 213 рублей на акцию

Выплатить финальные дивиденды по итогам 2020 года в размере 213 рублей на акцию рекомендовал совет директоров ЛУКОЙЛа, сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на материалы НК. Решено также провести годовое собрание акционеров компании заочно 24 июня. Реестр на получение дивидендов предложено закрыть 5 июля.

«Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям ПАО „ЛУКОЙЛ“ по результатам 2020 года в размере 213 рублей на одну обыкновенную акцию (не включающие промежуточные дивиденды, выплаченные по результатам девяти месяцев 2020 года в размере 46 рублей на одну обыкновенную акцию). С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов суммарный размер дивидендов за 2020 год составит 259 рублей на одну обыкновенную акцию», — говорится в релизе компании.

В четвертом квартале 2020 года компания выплатила промежуточные дивиденды в объеме 32 млрд рублей, или 46 рублей на акцию. Финальные дивиденды по итогам 2020 года могут составить 147 млрд рублей, или 213 рублей на акцию, в соответствии с дивидендной политикой компании, сообщалось в презентации ЛУКОЙЛ, опубликованной в марте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх