На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

SOCAR возобновляет экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск

Государственная нефтяная компания Азербайджана SOCAR планирует с 17 июля 2020 года возобновить экспорт нефти по нефтепроводу Баку-Новороссийск, сообщил замначальника департамента по организации мероприятий и связям с общественностью SOCAR Ибрагим Ахмедов. «Что касается возобновления экспорта по нефтепроводу Баку-Новороссийск, то прокачку нефти планируется начать 17 июля 2020 года», — сказал он, однако объемов экспорта, предусмотренных SOCAR для транспортировки по «северному» маршруту, он не назвал. SOCAR, напоминает «Интерфакс-Азербайджан», с января 2020 года не транспортировала нефть по трубопроводу Баку-Новороссийск. Компания направляла свои объемы нефти на экспорт, в основном, по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан. Причин прекращения экспорта через Новороссийск SOCAR не сообщала. Ахмедов только отмечал, что «по имеющейся информации, на этом нефтепроводе ведутся некоторые ремонтно-профилактические работы». По данным Минэнерго Азербайджана, SOCAR транспортировала в 2019 году по нефтепроводу Баку-Новороссийск 824,4 тыс. тонн нефти — на 36,5% ниже, чем в 2018 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх