На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Даже значительное сокращение добычи ОПЕК+ не уравновесит коллапс спроса — мировые аналитики для Reuters

GOLDMAN SACHS Наш обновленный глобальный нефтяной баланс 2020 года предполагает, что сокращение добычи на 10 млн баррелей в сутки будет недостаточным — по-прежнему требуются дополнительное сокращение на 4 млн баррелей в сутки. Несмотря на то, что это требует более крупного сокращения, близкого к 15 млн баррелей в сутки, мы полагаем, что достичь его будет гораздо сложнее достичь, так как это возложит дополнительное бремя на Саудовскую Аравию. JP MORGAN Мы ожидаем, что ОПЕК+ согласится сократить 4,3 млн баррелей в сутки, хотя этого явно недостаточно для компенсации падения спроса. Сокращение существенно уменьшит риск переполнения хранилища и обеспечит более плавный переход к выработке запасов. RYSTAD ENERGY Даже если соглашение о сокращении производства будет достигнуто, что, несомненно, обеспечит краткосрочное повышение цен, мы считаем, что энтузиазм в какой-то момент спадет, и реальность масштабов дисбаланса спроса в конечном итоге ударит по рынку. UBS Беспрецедентное снижение спроса означает, что успешная реакция со стороны предложения является лишь частичным смягчением в краткосрочной перспективе. Даже если производители пойдут на соглашение, которое приведет к краткосрочному рыночному балансу, их базовые свободные мощности вырастут до исторического максимума. BCS GLOBAL MARKETS Кирилл Таченников, директор и старший нефтяной аналитик BCS Global Markets: «Даже если договоренность о сокращении добычи на 10 млн баррелей в день будет достигнута, технически невозможно достичь этих показателей менее чем за месяц, а кроме того, этого недостаточно, чтобы компенсировать текущее избыточное предложение, которое превышает 20 млн баррелей в сутки. В результате проблемы, связанные с постепенным заполнением хранилищ нефти, по-прежнему остаются очень реальной проблемой».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх