На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Крупное газовое месторождение выявлено на шельфе Египта

Газовое месторождение в рамках участка Северный Эль-Хаммад на шельфе Египта открыли французская Total, британская BP и итальянская Eni, сообщает французская компания. «Total, BP и Eni (оператор) открыли запасы газа на скважине Башруш на лицензионном участке Северный Эль-Хаммад, расположенном в 11 км от побережья Египта», — говорится в пресс-релизе. Предполагается, что добыча на скважине сможет составить до 100 млн кубических футов в сутки (2,8 млн кубометров), а также до 800 б/с конденсата. Партнеры планируют разрабатывать новое месторождение в рамках уже существующей близлежащей добычной инфраструктуры. «Мы очень рады объявить о данном открытии в Египте. Эти результаты отражают нашу стратегию по направлению значительной части нашего бюджета на геологоразведку и поиск углеводородов в непосредственной близости от существующих инфраструктур. Обнаруженные запасы характеризуются низкой стоимостью разработки, мы можем быстро их интегрировать и начать добычу», — приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президент Total по разведке Кевина Маклалана. Оператор проекта, итальянская Eni, и британская BP владеют по 37,5% в проекте Северный Эль-Хаммад, французской Total принадлежит 25%, уточняет ПРАЙМ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх