На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Размещение двух траншей евробондов в долларах осуществляет Эр-Рияд

Книгу заявок на два транша еврооблигаций в долларах на общую сумму $5 млрд открыла Саудовская Аравия, сообщил «Интерфаксу» источник в банковских кругах. Министерство финансов королевства предложило инвесторам долговые бумаги со сроком обращения 12 и 40 лет. Ориентир доходности первого транша — премия в 165 базисных пунктов к доходности 10-летних UST, второго — 3,750%. В итоге премия по доходности транша с погашением в феврале 2033 года (на $2,75 млрд) составит 130 базисных пунктов к 10-летним UST, транша с погашением в феврале 2061 года (на $2,25 млрд) — 3,45% годовых, отмечает РИА «Новости».

Организаторами размещения выступают GSI, HSBC, JP Morgan, BNP Paribas, Citi, NBC Capital и Standard Chartered.

По данным РИА «Новости», совокупный спрос инвесторов на бумаги превышает $22 млрд.

Последний раз Эр-Рияд выходил на рынок евробондов в апреле 2020 года, разместив три транша на общую сумму $7 млрд. Еврооблигации королевства традиционно пользуются повышенным спросом среди инвесторов. Суммарный объем книги заявок в апрельской сделке составлял около $54 млрд.

Кроме того, накануне управляющий государственным инвестиционным фондом королевства Ясир ар-Румейян сообщил, что госнефтекомпания КСА Saudi Aramco может выставить на продажу новый пакет акций в 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх