На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Терминал в иранском порту Джаск будет готов к экспорту нефти уже в марте 2021 года

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) — с учетом прогресса в реализации проекта нефтепровода Горе-Джаск — сможет экспортировать свой первый груз нефти с терминала Джаск к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года), сообщил глава Иранской компании по разработке и развитию нефти (PEDEC) Турадж Дехкани, отметив, что разработка проекта продолжается непрерывно и физический прогресс проекта превысил 50%. «После ввода в эксплуатацию основных насосных станций проекта, к концу года мы станем свидетелями начала перекачки нефти из Горе в Джаск», — цитирует Дехкани IRNA. По словам чиновника, если необходимые хранилища на терминале Джаск не будут готовы к концу года, альтернативные варианты, такие как использование одноточечной швартовки для хранения нефти, будут на повестке дня. Цель PEDEC, поясняет Iran.ru, — экспорт первой партии нефти с нефтяного терминала Джаск в последнем месяце текущего иранского календарного года (начинается 19 февраля 2021 года). На нефтяной терминал Джаск в южной провинции Хормозган по трубопроводу будет транспортироваться 1 млн б/с тяжелой и легкой сырой нефти для экспорта. Одним из самых стратегических в Иране назвал этот проект министр нефти Бижан Намдар Зангане, отметив, что пока в проект инвестировано в общей сложности $300 млн, а для его полноценной работы необходимы еще от $800 до $850 млн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх