На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Первый бетон залит в основания фундаментов Амурского ГХК

Бетонирование фундаментов блока силосов, предназначенного для промежуточного хранения гранул полиэтилена и полипропилена, началось на площадке строительства логистического комплекса Амурского ГХК, сообщает СИБУР. Блок силосов Амурского ГХК обеспечит возможность промежуточного хранения гранул полиэтилена и полипропилена перед дальнейшей отправкой продукции потребителям. В единую систему хранения будут объединены более тридцати силосов, каждый из которых представляет собой 25-метровый стальной цилиндр с конусообразным дном.

Логистический комплекс Амурского ГХК будет состоять из 17 объектов, включая эстакады подачи полиэтилена и полипропилена, площадку для контейнеров с готовой продукцией, платформу для ее отгрузки в железнодорожный транспорт. Комплекс будет рассчитан на оборот 2,7 млн тонн продукции в год.

Мощности Амурского ГХК составят 2,3 млн тонн полиэтилена и 400 тыс. тонн полипропилена. Строительство комплекса синхронизировано с постепенным выходом на полную мощность Амурского ГПЗ компании «Газпром», поставки этана и СУГ с которого должны обеспечить Амурский ГХК сырьем для дальнейшей переработки в продукты высокого передела.

Инвестиции в проект, отмечает rupec.ru, оцениваются в $10-11 млрд, пуск запланирован на конец 2024 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх