На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Киев просит Минск срочно поделиться электроэнергией

Украина обратилась к Белоруссии с просьбой об экстренных поставках электричества из-за аварий на двух теплоэлектростанциях, сообщил телеканал «Беларусь-1», отметив, что объем поставок составит 500 МВт.

2–3 февраля в стране были остановлены Запорожская и Кураховская ТЭС. Работу прекратили 6 энергоблоков из 15. Из-за этого в центральных регионах Украины возник дефицит электроэнергии. На Запорожской электростанции также произошел сильный пожар.

Тем временем на складах украинских тепловых электростанций наблюдается критическая ситуация с запасами угля, которые сейчас в 5,5 раз меньше значений 2020 года.

Из-за морозов и нехватки угля для ТЭС Украина возобновила импорт российской электроэнергии в определенные часы, однако объемы поставок пока незначительные. Украина, поясняет газета «Коммерсант», периодически вводит, а затем отменяет запрет на импорт электроэнергии из России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх