На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Уменьшается демпфирующий коэффициент на бензин и дизель

Введенный с целью стабилизации цен бензина и дизтоплива на внутреннем рынке топливный демпфер снизился в сентябре 2020 года относительно августа. Основная причина — уменьшение котировок на нефтепродукты в Северо-Западной Европе, сообщает агентство Argus. Значение демпфера для автомобильного бензина в сентябре составило «минус 4,07» тыс. рублей на тонну. В августе данный показатель находился на уровне «минус 4,06» тыс. рублей на тонну. Демпфер для дизельного топлива в сентябре составил «минус 6,93» тыс. рублей на тонну, в августе — «минус 4,53» тыс. рублей на тонну. Эти коэффициенты, поясняет rupec.ru, рассчитываются на основе котировок нефтепродуктов по данным Argus. Стоимость бензина в сентябре уменьшилась в среднем на $8 за тонну — до $387 за тонну (cif СЗЕ). В сентябре котировки топлива в Северо-Западной Европе снизились незначительно, поскольку наблюдался стабильный спрос со стороны США. Стоимость дизтоплива в Европе в сентябре сократилась на $48 за тонну — до $32 за тонну (cif СЗЕ). Топливо подешевело из-за больших запасов продукта в регионе. Демпфирующий коэффициент является частью расчета обратного акциза на нефть, который выплачивается российским переработчикам из федерального бюджета в качестве компенсации за рост цен на сырье в рамках налогового маневра. В противоположном случае производители топлива должны делать выплаты по демпферу в бюджет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх