На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

CPI: Глобальные инвестиции в климатические проекты недостаточны

Хотя глобальные инвестиции в климатические проекты и выросли в 2019 и 2020 гг., их объем явно недостаточен не только для перехода к низкоуглеродной экономике, но и для минимизации последствий изменения климата, свидетельствует доклад некоммерческой организации Climate Policy Initiative (CPI). По оценкам CPI, в 2019 году инвестиции в климатические проекты составили порядка $623 млрд, в 2020 году — $640 млрд. Объемы инвестиций являются рекордными, но темпы их роста замедлились, отмечают в организации.

CPI публикует данные об инвестициях в климатические проекты каждые два года. Увеличение инвестиций в борьбу с изменением климата является важной целью глобальной конференции по климату, которая пройдет в Глазго в ноябре 2021 года, пишет газета The Wall Street Journal. Однако, по данным CPI, ни одна из отраслей не получает достаточных инвестиций для движения к низкоуглеродной экономике в соответствии с целями Парижского соглашения по климату 2015 года.

«В идеале объемы климатических инвестиций должны исчисляться триллионами долларов. За последние пять лет мы видели множество инициатив, нацеленных на движение в сторону нулевых выбросов, однако это еще не нашло в полной мере отражения в объемах инвестиций, а также в тенденциях в плане выбросов», — цитирует «Интерфакс» фрагмент доклада.

Порядка 51% общего объема климатического финансирования в 2019 и 2020 гг. пришлось на долю государственного сектора, отмечают в CPI. Более двух третей средств предоставили различные институты развития. В то же время организация отмечает растущую роль коммерческих банков в США, Западной Европе и Китае в финансирование проектов в сфере возобновляемой энергетики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх