На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром нефть» намерена использовать в Арктике беспилотные грузовики

Испытания в Арктике беспилотных грузовых автомобилей на Восточно-Мессояхском месторождении успешно завершили «Газпром нефть» и «КамАЗ». Результаты тестов позволят «Газпром нефти» усилить подготовку к внедрению беспилотных автомобилей в Арктике, а также продолжить активное участие в формировании нормативно-правовой базы для беспилотного транспорта. «Автомобили без водителей продемонстрировали весь потенциал цифрового ресурса: умение передвигаться по заданным маршрутам с высокой точностью, обмениваться информацией через дублируемые системы связи, распознавать препятствия за доли секунды и прогнозировать траекторию движения с учетом актуальной дорожной обстановки», — говорится в релизе «Газпром нефти». В ходе арктического тест-драйва «КамАЗы» безаварийно преодолели 2,5 тыс. км по территории нефтепромысла и зимним дорогам гыданской тундры. По словам участников проекта, главное преимущество беспилотных транспортных средств — неограниченная работоспособность. «Оснащенные системой автономного управления машины не устают и не ошибаются даже на сложных маршрутах, в условиях низких температур, метелей и плохой видимости. В сравнении с пилотируемыми аналогами беспилотные „КамАЗы“ на 50% более безопасны и позволяют на 10-15% снизить издержки при грузоперевозках», — отметили в компании. «Газпром нефть» также протестировала беспилотный автомобиль Газель Next Электро на Южно-Приобском месторождении и проверила работоспособность технологии в северных широтах с учетом имеющейся связи, дорожного покрытия, погодных условий. «Мы постоянно ищем новые возможности для повышения эффективности и безопасности нефтедобычи. В том числе используя беспилотные технологии мониторинга промышленных объектов и доставки грузов. Эти инновации „Газпром нефть“ внедряет вместе с партнерами из других отраслей, создавая стимулы для развития многих российских индустрий», — приводит ТАСС слова замгендиректора по разведке и добыче «Газпром нефти» Вадима Яковлева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх