На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Белоруссия увеличивает добычу нефти и газа в России

До 1 млн тонн нефтяного эквивалента намерена нарастить «Белоруснефть» в 2020 году добычу нефти и газа российской дочерней компании — «Янгпур», сообщил начальник управления внешнеэкономической деятельности компании Андрей Бохан. «Планируем в этом году выйти на 1 млн тонн нефтяного эквивалента добычи. Это впервые мы сделаем в России», — цитирует Бохана агентство «БелТА». По его словам, основным добываемым сырьем будет газ: компания планирует добыть около 700 млн кубометров природного и попутного газа, а также 300 тыс. тонн нефти и газового конденсата. «Прирост по газу планируется практически в два раза в сравнении с 2019 годом, двукратное увеличение прогнозируют и по конденсату», — пояснил топ-менеджер, отметив, что в декабре 2019 года компания «Янгпур» приобрела лицензию на Южно-Тыдэоттинский лицензионный участок в Ямало-Ненецком автономном округе. «Мы видим определенную стратегию по дальнейшему наращиванию в данном регионе мощностей, присоединению перспективных участков», — заключил Бохан. Согласно данным ЦДУ ТЭК в 2019 году добыча нефти (с учетом газового конденсата) компании «Янгпур» составила 261,354 тыс. тонн. В середине февраля 2020 года, пресс-служба «Белнефтехима» сообщила, что компания «Янгпур» планирует поставлять российскую нефть в Белоруссию. При этом объемы поставок в «Белнефтехиме» пока не комментируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх