На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Нефть удержалась в плюсе на предпраздничной сессии

В пятницу, 25 декабря, торги на площадках ICE и CME не проводятся по случаю празднования католического Рождества. Накануне нефтяные фьючерсы прибавили в цене около 0,3%, продолжая реагировать на данные о снижении запасов нефти в США, опубликованные агентством EIA днем ранее. Дополнительным плюсом стало заключение торговой сделки между Евросоюзом и Великобритании после Brexit.

Предпраздничная сессия оказалась довольно спокойной: опасения относительно пандемии отошли на второй план, и участники рынка продолжили отыгрывать позитивные данные о сокращении запасов нефти и нефтепродуктов в США, обнародованные днем ранее агентством EIA.

Напомним, что по итогам недели, завершившейся 18 декабря, запасы сырой нефти снизились на 0,562 млн баррелей против сокращения на 3,135 млн баррелей неделей ранее, что, однако, оказалось хуже прогноза в -3,186 млн баррелей, но лучше данных от API, показавших рост показателя на 2,7 млн баррелей.

Также снижение было зафиксировано по запасам дистиллятов и бензина, что оказалось весьма неожиданным.

Дополнительным позитивным известием для финансовых площадок, в том числе для рынка нефти, стало известие об успешном завершении переговоров между Евросоюзом и Великобританией и заключении торговой сделки после Brexit. По словам главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, это позволит предотвратить прерывание ключевых связей между ЕС и Великобританией и обеспечить справедливый доступ к общему рынку и сбалансированные условия для рыболовства. Новое соглашение предусматривает сохранение свободной торговли, безвизовое перемещение между юрисдикциями, сбалансированный доступ к морским ресурсам, а также возможность координации санкций.

В предновогодние дни, вероятно, волатильность и объемы торгов на рынке нефти продолжат снижаться при отсутствии каких-то непредсказуемых шоков, и возвращение полноценной активности ожидается уже после новогодних праздников.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent торгуется в середине диапазона $49-52,5. Стохастические линии также развернулись вверх, при этом «быстрая» линия пересекла «медленную» снизу вверх, что является сигналом к продолжению роста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх