На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

ЛУКОЙЛ просит три участка возле острова Тюлений на Каспии

Совладелец и президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов обратился с просьбой к президенту РФ Владимиру Путину предоставить компании три участка недр в западной части российского сектора Каспийского моря для геологоразведки. Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на копию документа, в письме идет речь о трех участках в районе острова Тюлений. Газета отмечает, что на письме стоит резолюция Владимира Путина от 17 января в адрес министра природных ресурсов Дмитрия Кобылкина — «проработать и доложить». Алекперов предлагает для предоставления участков использовать заявительный принцип. Для этого Минприроды на основании заявления должно лицензировать желаемую площадь для геологического изучения без торгов. При этом на участки недр не должно быть других претендентов. С 1995 года ЛУКОЙЛ пробурила 26 поисково-разведочных скважин на Каспии и по итогам разведки открыла месторождения Хвалынское, 170 км, имени Корчагина, Филановского, Кувыкина, Грайфера с запасами более 1 млрд т условного топлива. Инвестиции компании в проекты каспийского шельфа к 2019 г. составили 381,5 млрд руб. В ближайшие три года компания планирует пробурить четыре поисковые скважины и выполнить 3D-сейсмику в 3000 кв. км, отмечают «Ведомости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх