На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Число действующих буровых в США упало ниже некуда

14-ю неделю подряд сокращаются операции по геологоразведке в США. На минувшей неделе, по данным нефтесервисной компании Baker Hughes, приостановлена работа еще 10 нефтяных вышек на континентальных месторождениях Штатов. В результате общее количество вышек упало до 189 единиц. Несмотря на рост стоимости нефти до трехмесячного максимума — около $40 за баррель, цены все еще на 35% ниже январского максимума. В бассейне Permian бурильщики вывели из эксплуатации пять установок. В результате их общее количество достигло 132 единиц. Это самый низкий показатель с апреля 2016 года. Минэнерго США в ежемесячном краткосрочном прогнозе понизило прогноз добычи нефти в стране на 2020 год на 130 тыс. б/с — до 11,56 млн баррелей. А на 2021 год — на 60 тыс. баррелей, до 10,84 млн б/с. По мнению аналитиков, США находятся на пороге рекордного обрушения нефтедобычи. Число газовых и нефтяных буровых установок упало до минимума, производство неуклонно сокращается. Компании массово подают на банкротство и приостанавливают работу. В июне жертвой обвала нефтяных котировок стал еще один крупнейший сланцевый производитель — Extraction Oil & Gas. По прогнозам, только в этом году обанкротятся более сотни фирм. Аналитики ждут краха сланцевой отрасли, если цены на нефть не вернутся к докризисным. Согласно данным Haynes & Boone, с января процедуру банкротства запустили 36 нефтегазовых компаний с совокупным долгом порядка $25,2 млрд. В их числе один из крупнейших сланцевиков Whiting Petroleum, а также California Resources и пионер сланцевой отрасли — Chesapeake Enеrgy. В свою очередь, аналитики Rystad Energy прогнозируют в этом году банкротство 140 американских нефтегазовых компаний. Сланцевая добыча в США может опуститься ниже 5 млн б/с. В итоге, предсказывает ShaleProfile Analytics, США недосчитаются трети сланцевой отрасли. Вернуться к прежним объемам производства в условиях падения спроса, вызванного пандемией, невозможно. «Вероятнее всего, пройдут годы, прежде чем сланцевики вновь достигнут того же уровня, если это вообще когда-нибудь произойдет», — констатирует The Wall Street Journal. Согласно исследованию Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа, даже в относительно «дешевом» сланцевом бассейне Permian в Западном Техасе для рентабельности нужна нефть в среднем по $49 за баррель. При $40 в течение года выживут только 15% производителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх