На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Суточная добыча нефти с конденсатом в РФ несколько снизилась в начале июня 2021

Среднесуточная добыча нефти с конденсатом в России в начале июня немного снизилась к маю — до 1416 тыс. тонн (-10 тыс. т, или 0,7%), свидетельствует статистика, с которой ознакомился «Интерфакс».

В июне Россия, по условиям сделки ОПЕК+, могла нарастить добычу нефти (конденсат в сделке ОПЕК+ не учитывается) на 38 тыс. б/с по сравнению с маем, до 9,457 млн б/с.

Среднесуточная добыча конденсата в РФ в апреле, учитывая, что статистика запаздывает на месяц, составила 128,3 тыс. тонн. Добыча конденсата весной обычно снижается вместе с падением добычи газа по мере повышения температур. Но если учесть, что добыча конденсата была на уровне апреля, то добыча только нефти в начале июня составила 1287,7 тыс. тонн в сутки, или 9,297 млн б/с с коэффициентом баррелизации 7,22, который является средним и меняется в зависимости от количества добытого того или иного сорта нефти.

Таким образом, резюмирует информагентство, РФ в настоящее время может добывать примерно на 160 тыс. б/с меньше установленного уровня, а исполнение сделки в июне может составлять 110%. Исполнение сделки учитывается по итогам месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх