На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Тегеран к поставкам нефти в Белоруссию готов

Иран готов рассмотреть запрос Минска в отношении поставок нефти в Белоруссию, которого, однако, пока не поступало, заявил иранский посол Саид Яри. «Иран поставил несколько партий нефти в Беларусь, но за последние два-три года таких поставок не было. На данный момент со стороны Беларуси нет никакого запроса о поставках нефти. Если будет инициатива белорусской стороны и запрос, то мы его, конечно, рассмотрим», — отметил дипломат.

При этом Яри подчеркнул, что считает политику диверсификации в нефтяной сфере дальновидным и мудрым решением, передает «Интерфакс».

Белоруссия начала альтернативный импорт танкерной нефти в первом квартале 2020 года из-за отсутствия закупок у крупных российских компаний из-за разногласий в цене. Осуществлялись поставки из Норвегии, Саудовской Аравии, Азербайджана и США. После возобновления регулярных поставок нефти из РФ во втором полугодии импорт альтернативной нефти не носил регулярного характера, уточняет ANGI.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх