На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Цены на нефть консолидируются вблизи максимумов

Днем ранее цены на нефть установили новые максимумы после известий о новой атаке йеменских хуситов на крупнейший в Саудовской Аравии нефтяной порт, однако к концу сессии скорректировались, когда прояснилось, что нефтяная инфраструктура порта не пострадала.

К 8:09 МСК майские фьючерсы на нефть марки Brent подрастают на 0,84% и находятся у отметки $68,81, апрельские фьючерсы на нефть марки WTI торгуются в плюсе на 0,72% на уровне $65,52.

Фундаментальные условия для нефтяного рынка остаются весьма благоприятными. Так, после решения ОПЕК+ сохранить без изменений квоты на добычу снизились риски избыточного предложения нефти, а принятие в США нового пакета стимулов в размере $1,9 трлн должно поддержать производственную и потребительскую активность в Штатах, что в свою очередь благоприятным образом скажется на спросе на «черное золото».

Что касается ситуации на Ближнем Востоке, активизировавшиеся в последние месяцы атаки йеменских хуситов на инфраструктурные объекты Саудовской Аравии усиливают опасения возможных перебоев поставок саудовской нефти. Последняя атака крупнейшего нефтяного порта страны Рас-Таннура не повлекла за собой значимого ущерба, однако в моменте котировки нефти марки Brent поднимались выше отметки $71 за баррель. В случае дальнейшей эскалации напряженности в регионе нельзя исключать увеличения геополитической премии в нефтяных ценах.

Одним из ключевых факторов риска для нефтяного рынка сейчас является возможное продолжение роста доходностей казначейских облигаций США и укрепление на этом фоне американского доллара, что может привести к коррекции нефтяных цен.

Нефть Brent

Цена нефти марки Brent в очередной раз обновила годовой максимум, достигнув отметки $71,38, после чего скорректировалась. Стохастические линии перешли в благоприятное для продаж положение, что может указывать на слабость последнего повышательного импульса и вероятность снижения котировок в краткосрочной перспективе.

Анна Зайцева, аналитик ГК «ФИНАМ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх