На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Фортуна» завершит прокладку ветки «В» «СП-2» на немецком мелководье за две недели

Три километра газопровода «Северный поток-2» уложила баржа «Фортуна» за трое суток в экономической зоне Германии, сообщили навигационные порталы Marinetraffic и Vesselfinder.

Прогнозируется, что в течение двух недель баржа полностью закончит нитку «В» на немецком мелководье.

По сообщению немецкого регулятора, вступило в силу прежнее разрешение на реализацию проекта с конца мая по сентябрь. На прошлой неделе Федеральное ведомство по судоходству ФРГ (BSH) выдвинуло указание о незамедлительной реализации второй поправки на постройку и эксплуатацию «СП-2» в зоне Балтийского моря. Теперь за условия и темпы строительства частично отвечает ФРГ, гарантируя реализацию проекта в кратчайшие сроки.

В распоряжении речь шла об участке протяженностью два километра, который должен быть сдан в последнем месяце весны. Однако исходя из исков экологических ассоциаций по второй поправке к разрешению, завершение строительства нитки газопровода было невозможно до конца мая. В связи с чем принято экстренное решение о реализации названной поправки, подчеркнул регулятор.

«BSH отозвало распоряжение о немедленном исполнении, так как в нем нет больше необходимости. Изначальное разрешение от 2018 года разрешает строительство с конца мая и вести работы до конца сентября», — отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Мерле Мансфельд.

Тем временем «Академик Черский» ведет работы на нитке «А» в датских водах. Ему предстоит пройти более 75 км.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх