На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Геологическая база «Восток Ойл» расширена

Дочерние предприятия «Роснефти», недавно купленные у «Независимой нефтегазовой компании» (ННК) в рамках Пайяхского проекта, получили в январе 2021 года два участка для геологического изучения на Таймыре, сообщили «Интерфаксу» в Минприроды.

Так, «Таймырнефтегаз» получил Восточно-Паяхский участок для геологического изучения по заявительному принципу, а «НГХ-Недра», которая входит в «Таймырнефтегаз», получила Восточно-Песчаный участок по принципу фланга.

«Таймырнефтегаз» становится сырьевой основой арктического проекта «Роснефти» — «Восток Ойла», куда уже входят месторождения Ванкорского кластера и флагманский Западно-Иркинский участок, где открыто одноименное месторождение с запасами нефти 0,5 млрд тонн.

В рамках арктического проекта «Восток Ойл», напомним, будет сформирована новая нефтегазовая провинция в Арктике, на севере Красноярского края. Ожидается, что «Восток Ойл» в рамках первой очереди обеспечит добычу, перевалку и транспортировку 50 млн тонн нефти, во второй — до 100 млн тонн. При этом «Роснефть» пообещала уже в 2024 году отгружать с «Восток Ойла» до 30 млн тонн нефти по Северному морскому пути (СМП).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх