На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Поступления за транзит газа — треть доходов бюджета Украины

$578 млн получил «Нафтогаз Украины» от «Газпрома» за транзит газа с декабря 2019 года по февраль 2020 года, сообщил исполнительный директор украинской компании Юрий Витренко. Это треть доходов бюджета Украины за январь, отметил он. $239,5 млн перечислены за транзит в декабре, $175,1 млн направлены в качестве предоплаты за январь и еще $163,8 млн — в феврале. «Если бы мы фактически не обменяли исковые требования в новом арбитраже на новый транзитный контракт, то в январе „Нафтогаз“ бы получил только $239,5 млн и это был бы последний платеж за транзит», — написал Витренко в Facebook. 30 декабря 2019 года, напоминает «Коммерсант», Россия и Украина заключили новый контракт на транзит газа, который предполагает транзит за 2020 год минимум 65 млрд кубометров газа. В 2021–2024 годах он будет составлять по 40 млрд кубометров. Витренко назвал этот контракт самым выгодным за все время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх