На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Прокладка первой нитки «Северного потока-2» завершена

4 июня завершена работа по укладке труб первой нитки газопровода «Северный поток-2» в Балтийском море. Линейная работа, включая морской участок, закончена, «Газпром» готов к заполнению трубопровода газом, сообщил президент Владимир Путин на пленарной сессии ПМЭФ.

«Рад сообщить, что именно сегодня, два с половиной часа назад, успешно завершена укладка труб первой нитки газопровода „Северный поток-2“. Работа по второй нитке продолжается. Линейная работа целиком, включая морской участок, закончена», — сказал Владимир Путин.

Накануне губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко говорил, что объекты СП-2 на территории области запустят в тестовом режиме уже на следующей неделе.

Также в конце мая стало известно, что баржа «Фортуна» в течение двух недель полностью закончит нитку «В» на немецком мелководье, в ОЭЗ Германии. Трубоукладчик «Академик Черский» ведет работы на нитке «А» в датских водах.

«Северный поток-2» предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии двумя нитками совокупной мощностью 5,5 млрд куб. м газа в год. Закончить укладку трубопровода планируется к концу сентября 2021 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх