На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Контракты на поставки из РФ почти 2 млн тонн нефти заключила Белоруссия

Белоруссия уже законтрактовала поставку почти 2 млн тонн нефти в республику в апреле, сообщил ТАСС пресс-секретарь белорусского госконцерна «Белнефтехим» Александр Тищенко. «Мы работаем по заключению нефтяных контрактов на апрель с компаниями „Роснефть“, „Татнефть“, „Сургутнефтегаз“, ЛУКОЙЛ, „Газпром нефть“, а также некоторыми другими поставщиками, в том числе с теми, кто поставлял нефть с начала года, — сказал Тищенко. — Общий объем законтрактованного сырья приближается к 2 млн тонн». Со своей стороны «Транснефть» также подтверждает оформление маршрутных поручений на поставку нефти в Белоруссию. «Российские компании оформили маршрутные поручения на поставку в Белоруссию в апреле 1,332 млн тонн нефти. Заявки продолжают поступать. Помимо вертикально-интегрированных нефтяных компаний России, документы оформляет также ряд других производителей нефти», — сообщил ТАСС официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин. Белорусская сторона, отметили в концерне «Белнефтехим», ожидает также альтернативные поставки нефти в апреле. 13 апреля должен был прибыть в Клайпеду танкер с 85 тыс. тонн норвежской нефти. Накануне в порт Южный Одессы прибыл танкер с 85 тыс. тонн нефти Azeri Light от госнефтекомпании Азербайджана SOCAR, уточнил Тищенко. С 1 января 2020 года у Белоруссии не было долгосрочных контрактов с крупными российскими компаниями на поставку нефти по трубопроводу «Дружба» из-за спора вокруг размера премии к беспошлинной цене нефти. Поставки сырья на белорусские НПЗ осуществляла только группа компаний «Сафмар» Михаила Гуцериева. Поэтому страна начала покупать танкерную нефть у альтернативных поставщиков через Литву и Украину. Только в конце марта Москва и Минск достигли договоренности о возобновлении поставок нефти от крупных российских компаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх