На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

28 человек, в том числе 100-летняя женщина, погибли в результате пожара на НПЗ в Индонезии

100-летняя женщина стала жертвой пожара на нефтеперерабатывающем заводе, принадлежащем компании Pertamina, в Западной Яве в Индонезии, сообщает regnum.ru, ссылаясь на CNN Indonesia. Помимо 100-летней Тиа, в записях регионального агентства по борьбе со стихийными бедствиями числятся также погибшие в возрасте 90 и 80 лет. Сообщается также о гибели двоих подростков в возрасте 13 лет. Предположительно, пожар, в результате которого погибли 28 человек, был вызван утечкой газа. Полиция ведет расследование.

По данным индонезийского агентства ANTARA, которое приводит слова и. о. секретаря управления по чрезвычайным ситуациям района Индрамай, в результате пожара пять человек получили серьезные ожоги, еще 15 — легкие ранения. Среди пострадавших есть как местные жители, так и те, кто проходил рядом с местом происшествия. По заявлению властей, 500 человек были эвакуированы с места происшествия.

Пожар на 6-м НПЗ «Бангалор» в районе Индрамайу произошел в ночь на 29 марта. По информации Pertamina, завод имеет «стратегическое значение для стабильности поставок топлива в Джакарту, Бантен, части Западной Явы и окружающие районы». Компания заявила, что поставки топлива нарушены не были.

Кадры взрыва, опубликованные в социальных сетях, показывают огненный шар и густые клубы черного дыма, поднимающиеся в небо. Взрыв был слышен в десятках километров от нефтеперерабатывающего завода, пишет «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх