На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

«Газпром» ищет активы за границей ради технологий

В ближайшие 5 лет «Газпром» сосредоточится на приобретении «неоператорских долей участия» (до 30%) в активах на стадии освоения и добычи, заявил управляющий директор Gazprom EP International Сергей Туманов отраслевому журналу. Причем фокус российский холдинг сохраняет на регионах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Северной Африки.

«Другим важным критерием при вхождении в новые активы станет наращивание технологической экспертизы через доступ к стратегически значимым для группы „Газпром“ компетенциям и технологиям», — пояснил Туманов.

В 2020 году на своих проектах за рубежом «Газпром» добыл более 6 млрд куб. м газа, отмечает «ФИНАМ».

В 2021 году газовый холдинг продолжит работу за рубежом, в частности на месторождениях, принадлежащих Wintershall Noordzee B.V. (СП «Газпрома» и Wintershall Dea на шельфе Северного моря). «Также рассмотрим возможность участия в новых перспективных проектах», — добавил Туманов.

В 2021 году «Газпром» собирается принять решение по поводу возможной разработки месторождений Рурд-Сая и Северный Рурд-Сая в Алжире. «Планируется, что разработка будет стадийной, с вводом в эксплуатацию в 2025 году», — пояснил CEO Gazprom EP International.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх