На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

СИБУР рассчитывает получить КОС, НКНХ и ТГК-16

В сделку по объединению нефтегазохимических и энергетических бизнесов СИБУРа и «ТАИФ» могут войти «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим» и ТГК-16, сообщил гендиректор СИБУРа Михаил Карисалов. «Мы как нефтегазохимическая компания рассчитываем, что мощности „Казаньоргсинтеза“, „Нижнекамскнефтехима“, а также генерирующие мощности (ТГК-16) войдут в структуру объединенной компании», — сказал Карисалов в интервью ТАСС, отметив, что итоговый перечень активов еще только предстоит до конца зафиксировать.

О планах по объединению нефтехимических активов СИБУР и «ТАИФ» объявили 23 апреля. Ожидается, что сделка может быть завершена в третьем квартале 2021 года. По условиям сделки будет создана объединенная компания на базе СИБУРа, в которой действующие акционеры группы «ТАИФ» получат долю в размере 15% взамен на передачу контрольного пакета акций группы, состоящей из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций «ТАИФ» может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией.

Как ожидается, после завершения всех реализуемых инвестпроектов объединенная компания войдет в топ-5 мировых лидеров по производству полиолефинов и каучуков, отмечает rupec.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх