На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Блинкен: США твердо настроены против «Северного потока-2»

Администрации США будет продолжать препятствовать реализации проекта «Северный поток-2», заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. «Мы продолжим противодействовать реализации этого проекта, способного поставить под удар энергетическую безопасность Европы, безопасность Украины, восточного «фланга» НАТО и стран ЕС. Мы твердо настроены против «Северного потока-2», — резюмировал госсекретарь.

Госдеп опубликовал это заявление Блинкена на фоне недовольства санкционной политикой по «Северному потоку-2», выраженного рядом конгрессменов от обеих партий. Основная их претензия — отказ Госдепа от санкций против компании-оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG.

«Я не согласен с решением администрации Байдена не распространять санкции на Nord Stream 2 AG и главу компании Матиаса Варнига», — отметил глава сенатского комитета по иностранным делам Боб Менендез, призвав администрацию США «отменить это решение». Менендез подчеркнул, что задачей Вашингтона должен быть срыв завершения строительства газопровода.

Ошибочным посчитал это решение и замглавы комитета сената по иностранным делам, республиканец Джим Риш. «Решение администрации ввести и сразу после этого отменить санкции против Nord Stream AG и главы компании Матиаса Варнига, ссылаясь на национальные интересы США, является просто-напросто ошибочным», — приводятся слова Риша в заявлении, опубликованном на сайте комитета США по иностранным делам.

«Это решение противоречит всему, что ранее говорили президент Байден и госсекретарь Блинкен о пагубном влиянии „Северного потока-2“, и это подарок Путину. Эти действия только ослабят влияние США в преддверии саммита Байдена и Путина», — цитирует «Интерфакс» Риша.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх