На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нефть Капитал

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Аршак Меликджанян
    вопрос на миллиард рублей, к сожалению ответа не будетПХГ Германии уже ...
  • Анатолий Селиванов
    если фашисты не платят в Рублях, почему их Не отключают ??? какие могут быть гарантийные контракты по поставкам газа,...ПХГ Германии уже ...
  • Александр Лагуткин
    Подождем до зимы.  К зиме у европидарасов в мозгах посвежеет.Турбина для «Севе...

Началась отгрузка азербайджанской нефти в адрес Мозырского НПЗ

В порт Одессы прибыл танкер с азербайджанской нефтью. Так что Мозырский НПЗ уже на следующей неделе сможет получить сырье для последующей переработки, сообщают РИА «Новости», ссылаясь на пресс-секретаря «Белнефтехима» Александра Тищенко. Первая партия азербайджанской нефти в объеме 90 тыс. тонн уже отгружается в порту Одессы. «На следующей неделе Мозырский нефтеперерабатывающий завод получит эту нефть — 90 тыс. тонн марки Azeri light», — пояснил Тищенко. По словам пресс-секретаря «Укртранснафты» Ирины Голод, прием нефти в порту Одессы продлится около 12 часов. Сырье примут в резервуары морского нефтяного терминала «Южный», после чего начнется перекачка по нефтепроводу «Одесса-Броды» и далее по одной из веток магистрального нефтепровода «Дружба» — на НПЗ в Мозыре, сказала она телеканалу «Беларусь 1». Первые 90 тыс. тонн нефти Azeri light Азербайджан отправил 5 марта из турецкого порта Джейхан в порт Одессы для Белоруссии. В марте должны прибыть три танкера с азербайджанской нефтью для Белоруссии. Суммарный объем поставки — 250 тыс. тонн, уточняет rupec ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх